Гербицид Диален Супер описание:
Действующее вещество: Дикамба, 125 г/л + 2,4-Д, 350 г/л
Норма внесения препарата: 0,5-1,25 л/га
Норма расхода рабочего раствора: 200-250 г/л
Диален Супер – это системный препарат, который используется после всходов растений.
Препарат Диален Супер используется на посевах зерновых культур и кукурузы для защиты от однолетних и многолетних двудольных сорняков.
Первые видимые признаки влияния препарата заметны в первые сутки, а окончательная гибель наступает через 10 суток.
Основные преимущества:
- обладает высокой биологической эффективностью действия;
- возможно применение в фазе кущения зерновых колосовых и в фазе 3-5 листьев кукурузы;
- отсутствуют последствия применения гербицида для последующих культур;
- эффективен против широкого спектра двудольных видов сорняков;
- незаменимый «партнер» в баковых смесях;
- не скапливается в объектах окружающей среды.
Рекомендации по использованию:
Гербицид Диален Супер совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных на соответствующих культурах. Перед приготовлением рабочих смесей целесообразно проверить препараты на совместимость (отсутствие осадка, пены, расслоения, взбивания в грудки, неполное растворение одного из препаратов и т.д.).
Комбинировать только те компоненты, которые совпадают с рекомендованными сроками обработки, учитывая фазу развития культуры.
Лучший эффект действия против сорняков достигается на следующих стадиях: однолетние – семядоли (2-4 листа), вьюнка полевая – 5-15 см, подмаренник цепкий – 3-5 колец, осот – розетка (4-6 листьев).
Оптимальные погодные условия применения гербицида Диален Супер в интервале температур от 15 °С до 25 °С. Не применять препарат гербицид в жаркую погоду.
Посевы культурных растений опрыскиваются исключительно в рекомендованные фазы роста и развития культур.
Период и нормы внесения:
| Культура | Норма внесения, л/га | Период внесения | Спектр действия |
| Зерновые колосовые | 0,5-0,8 | От фазы кущения до выхода в трубку культуры | Двухлетние двудольные, также устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х сорнякам, многолетние злаковые сорняки. |
| Кукуруза | 1,0-1,25 | В фазе 3-5 листов культуры | Однолетние и некоторые многолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д сорняки |
| Вредный объект | Двухдольные многолетние, Двухдольные однолетние |
| Действующее вещество | 2,4-Д кислота в виде диметиламиновой соли, Дикамба |
| Класс токсичности | Классификация ВОЗ: 3 |
| Концентрация действующего вещества | 344 г/л+120 г/л |
| Культура | Пшеница озимая, Пшеница яровая, Кукуруза, Ячмень яровой |
| Максимальная кратность обработок | 1 |
| Метод обработки | Внекорневой |
| Норма расхода раб. раствора | 150-200 л/га |
| Норма расходов | 0,8-1,25 л/га |
| Период внесения | Вегетация |
| Препаративная форма | Водорастворимый концентрат |
| Страна производитель | Швейцария |
| Температура внешней среды | +12 - +25 °С |
| Химическая группа | Производные бензойной кислоты, Производные арилоксиалканкарбоновых кислот |

Russian
Українська