Микроудобрение Брексил Мульти (Brexil Multi) – это комплексное удобрение, содержащее микроэлементы и используемое для листовой подкормки. Применяют его, когда винограды, яблони, груши, томаты, перцы, косточковые культуры, а так же и другие нуждаются в магнии и питательных веществах.
Фитотоксичность не обладает, хорошо растворим в воде и усваивается растениями с сильным восковым налетом на листьях. Риск возникновения хлорозов предотвращают мезо- и микроэлементы.
Удобрение Брексил Мульти характеризуется несколькими преимуществами:
1) Отсутствует пыль.
2) Снижает напряжение на поверхности листа.
3) Обладает низкой кислотностью, а значит отличной совместимостью с СВР.
4) В составе отсутствуют Na, Cl и тяжелые металлы.
5) Низкий риск возникновения фитотоксичности.
6) Устойчив в достаточно большом диапазоне рН (от 3 до 12).
7) Отлично усваивается при листовых подкормках.
8) Молекула данного удобрения амфифильная – растворяется в воде и жирах и поэтому Брексил Мульти отлично усваивается культурами, имеющими сильный восковой налет на листьях.
Вершинная гниль плодов связана с недостаточным поглощением кальция растениями, а также с чередованием периодов влажной и сухой почвы. Повреждения корневой системы также могут быть причиной снижения интенсивности поглощения кальция растениями и развития верхушечной гнили плодов.
В основном в качестве профилактики верхушечной гнили используют внекорневые подкормки кальциевой селитрой. Но это удобрение содержит 15,5% азота и на этапе плодообразования может спровоцировать излишнюю вегетативную активность растения.
Удобрение Брексил Мульти в своем составе не содержит азота, а кальций находится в нем в виде комплекса на основе лигносульфоната, что позволяет добиться в десятки раз более высокой эффективности внекорневых подкормок, чем при использовании кальциевой селитры.
Дефицит бора тормозит поступление в растение кальция. При его недостатке наблюдается слабое цветение, понижение фертильности пыльцы, отмирает точка роста, прекращается рост корней. Бор является синергистом кальция. В целях повышения эффективности хелата кальция в состав Брексил Мульти добавлен бор.
| Действующее вещество | B (Бор), Mg (Магний), Zn (Цинк), Fe (Железо), Mn (Марганец), Cu (Медь) |
| Кислотность, рН | 3,2 |
| Метод обработки | Корневого и внекорневого |
| Норма расходов | 1,5-3,0 кг/га |
| Период внесения | Вегетация |
| По химическому составу | Органические |
| Препаративная форма | Водорастворимые гранулы |
| Страна производитель | Италия |
| Химическая группа | Удобрение с микроэлементами |

Russian
Українська