Код товара: #4048
Гербицид Гренадер Макси описание:
Действующее вещество трибенурон-метил, 562,5 г/кг + тифенсульфурон-метил, 187,5 г/кг.
Норма внесения: 20-35 г/га
Гренадер Макси – это гербицид, обладающий системным механизмом воздействия, используемый в целях уничтожения сорняков.
Обладает быстрым и длительным воздействием. Эффективен в борьбе с однолетними двудольными и многолетними сорняками, устойчивыми к 2,4-Д, заражающими посевы зерновых культур.
Используется на различных культурах таких как: озимая и яровая пшеница, озимый и яровой ячмень, овес и рожь.
Основные преимущества:
- Не имеет ограничений по севообороту.
- Эффективен при температуре воздуха от +5 °С.
- Допускается совмещать со многими пестицидами.
- Действует на сорняки уже через 2-3 часа после внесения.
- Обладает низкой нормой внесения.
- Удобен и прост в использовании.
- Обладает гибкими сроками использования: от лестницы до флажкового листа.
- Контролирует широкий диапазон сорняков.
Рекомендации по использованию:
Теплая и влажная погода увеличивает скорость воздействия гербицида Гренадера Макси, а сухая и прохладная наоборот снижает ее. Действие препарата заключается в угнетении фермента ацетолактатсинтазы и последующей блокировке создания валина, изолейцина, нарушая при этом процесс синтеза белков и нуклеиновых кислот.
Чтобы добиться лучшей эффективности гербицида Гренадер Макси рекомендуется вносить препарат в период активного роста сорняков в фазе 2-4 листьев однолетних и розетки (10-15 см) – многолетних.
Благодаря системному действию препарата появляется возможность активного вещества проникать через листья к корням, уничтожая при этом все растение.
Не рекомендуется использовать препарат Гренадер Макси, если растения мокрые от дождя или росы, а также если в течение 3 часов после обработки ожидается дождь.
Если культура сильно засорена сорняками, следует вносить максимальное количество препарата. При внесении препарата с другими препаратами или поверхностно-активными веществами сначала в бак опрыскивателя засыпают препарат Гренадер Макси, а затем другие препараты.
Обработку гербицидом Гренадер Макси следует проводить при скорости ветра не более 5 м/с. Не допускать сноса препарата при обработке на соседние культуры.
Период и норма внесения:
| Культура | Норма внесения, г/га | Период внесения | Спектр действия |
| Озимая и яровая пшеница | 20-35 | С фазы 2-3 листьев до появления флажкового листа культуры включительно. На ранних фазах роста сорняков | Однолетние и многолетние двудольные сорняки, в том числе и от сорняков устойчивы к 2,4-Д препаратам. |
| Озимый и яровой ячмень | |||
| Овес | В фазе кущения до выхода в трубку на ранних фазах роста сорняков | ||
| Рожь |
| Вредный объект | Двухдольные многолетние, Двухдольные однолетние |
| Действующее вещество | Трибенурон-метил, Тифенсульфурон-метил |
| Концентрация действующего вещества | 187,5 г/л+562,5 г/кг |
| Культура | Ячмень озимый, Рожь, Пшеница оврага, Овес, Пшеница озимая |
| Метод обработки | Внекорневой |
| Норма расхода раб. раствора | 200-300 л/га |
| Норма расходов | 0,02-0,03 кг/га |
| Период внесения | Вегетация |
| По спектру действия (избирательности) | Выборочный |
| Препаративная форма | Водо-дисперсные гранулы |
| Страна производитель | Украина |
| Температура внешней среды | От +5 °С |
| Тип воздействия на организм | Системные |

Russian
Українська