Код товара: #4199
Гербицид Штефам Новое описание:
Действующее вещество: фенмедифам, 160 г/л + десмедифам, 160 г/л
Норма внесения: 1,0 л/га
Норма расхода рабочего раствора: 200-300 л/га
Штеф Новый – это селективный гербицид, который используется при борьбе с однолетними двудольными и некоторыми злаковыми сорняками. Используется на посевах сахарной свеклы.
Не влияет на следующие культуры в севообороте. Рекомендуется проводить обработку на этапе семядоли сорняков. Максимальное количество обработок за сезон составляет 3 раза.
Основные преимущества:
- надежное действие и безопасность использования благодаря тщательно сбалансированной рецептуре формы препарата;
- оптимальное соотношение издержек и результата;
- широкий спектр действия против широколиственных сорняков;
- агрессивное действие на переросшие сорняки;
- возможность использования в баковых смесях с другими препаратами
- сроки применения обеспечивают возможность использовать препарат в любой программе борьбы с широколиственными сорняками;
- температура почвы и ее влажность не влияют на эффективность;
- отсутствие влияния на последующие культуры в севообороте.
Рекомендации по применению:
Данный препарат обладает высокой селективностью по отношению к культуре. Наиболее эффективен при температуре воздуха от +15°С до +25°С. Обладает высокой почвенной активностью и длительностью защитного действия.
Перед каждым совмещением с еще не испытанным препаратом рекомендуется провести тест на совместимость. Для послелесточной обработки данный препарат используется в основном в баковых смесях с гербицидами на основе метамитрона, этофумезата, что в значительной степени повышает уровень эффективности и расширяет диапазон действия препарата.
В баковые смеси с данным препаратом не рекомендуется добавлять щелочные препараты. В рекомендованных нормах препарат не проявляет фитотоксичности для свеклы.
Период и норма внесения:
| Культура | Норма внесения, л/га | Период внесения | Спектр действия |
| Сахарная свекла | 1,0 | В фазу семядолей сорняков | Однолетние двудольные и некоторые злаковые |
| Вредный объект | Двудольные однолетние, Злаковые некоторые |
| Действующее вещество | Десмидифам, Фенмедифам |
| Интервал внесения | 7-10 дней |
| Концентрация действующего вещества | 160 г/л+160 г/л |
| Культура | Свекла сахарная |
| Максимальная кратность обработок | 3 |
| Метод обработки | Внекорневой |
| Норма расхода раб. раствора | 200-300 л/га |
| Норма расходов | 1,0 л/га |
| Период внесения | Вегетация |
| По спектру действия (избирательности) | Выборочный |
| Препаративная форма | Концентрат суспензии |
| Страна производитель | Лихтенштейн |
| Температура внешней среды | +15 - +25 °С |
| Тип воздействия на организм | Контактные |

Russian
Українська